10× (-0,2)² +125× (-0,2)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.

Ответ:

10×(-0,2)² + 125×(-0,2)³ = 10×0,04 + 125×(-0,008) = 0,4 - 1 = -0,6.

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

-0,6

Объяснение:

10×(-0,2)²+125×(-0,2)³

5×(-0,2)²×(2-25×0,2)

5×0,2²×(2-5)

5×0,2²×(-3)

-5×5⁻²×3

-3×5⁻¹

-3×1/5

-3/5 или -0,6