Скоротіть дріб x²-16/3x²-10x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

x²-16/3x²-10x-8 = x²-16 = (x+4)(x-4)/(3x+2)(x-4) = (x+4)/(3x+2).