Сравните значение выражений: a) 3m²n³ и (3mn)² при m=-⅔ и n=3 б) (2x-y)² и 4x²-y² при x=1,5 и

y=-0,7 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ:

a)

- 3m²n³ = 3(-2/3)²(3)³ = 3*4/9*27 = 4

- (3mn)² = (3(-2/3)(3))² = (3*-2)² = 36

Таким образом, значения выражений различны.

б)

- (2x-y)² = (2*1.5-(-0.7))² = (3.2)² = 10.24

- 4x²-y² = 4*1.5²-(-0.7)² = 9-0.49 = 8.51

Таким образом, значения выражений различны.