Спростіть вираз (с-6)(с+6)-с(с-2); (у-5)²+(у-3)(у-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

(с-6)(с+6)-с(с-2)=с²-36-с²+2с=2с-36

(у-5)²+(у-3)(у-7)​=у²-10у+25+у²-10у+21=2у²-20у+46