Груз массой 20 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, прикладывая при этом силу в 40 Н.

Чему равно КПД наклонной плоскости, если длина ее 1,8 м, а высота 30 см? 85 балл даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисковский Глеб.

Ответ:

Объяснение:

Полезная работа A=m*g*h

Совершенная Ас=F*L

кпд=m*g*h*100/F*L=20*10*0,3*100/40*1,8= 6000/72=83,34%