4. Розв'яжіть рiвняння: 1) -5х = -20; 2) 0,4х - 1,2 = 0Срочно помогите дам 60 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

Ответ:

1)х=4

2)х=3

Объяснение:

1)-5х=-20

-5х/-5

-5х/-5=-20/-5

х=4

2)0,4x-1,2=0

0,4x=0+1,2

0,4x=1,2

x=3