Найдите координаты точки пересечения графика уравнения x + 2y – 4 = 0 с прямой у = -2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Образцова Евгения.

Объяснение :

Для решения задачи нужно найти координаты точки пересечения графика уравнения x + 2y - 4 = 0 с прямой у = -2.

Подставим у = -2 в уравнение x + 2y - 4 = 0 и найдем значение x:

x + 2(-2) - 4 = 0

x - 8 = 0

x = 8

Таким образом, координаты точки пересечения графика уравнения x + 2y - 4 = 0 с прямой у = -2 будут равны (8, -2).

Ответ: (8, -2).