При якому значенні графік рівняння 3x-my=8 проходить через точку (0:2)? A) 4; Б)2; В)-7; Г)8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.

Ответ:

А

Объяснение:

3*0+m*2=8

m=4

Отвечает Петин Александр.

3x - my = 8 \\ (0; \: 2) \\ 3 \times 0 - 2m = 8 \\  - 2m = 8 \\ m = 8 \div ( - 2) \\ m =  - 4

Ответ: m = - 4