Спростіть вираз (-0,2B⁶)³*5B​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

b^19/25

Объяснение:

(0,2b^6)^3*5b=(2/10*b^6)^3*5b=(1/5*b^6)^3*5b=(5^-1*b^6)^3*5b=5^(-1*3)*b^(6*3)*5b=5^-3*b^18*5b=5^(-3+1)*b(18+1)=5^-2*b^19=1/5^2*b^19=1/25*b^19=b^19/25