Розв'яжіть систему рівняння 2(3х-4у)+28=4(у+1) 3(х-у)-у=16-(х+4у) Пж срочно на контрошу надо


Ответы на вопрос

Отвечает Епихина Елизавета.

Ответ:

у=4 х=4

Объяснение:

раскрываем скобки и получаем

6х-8у+28=4у+4х

3х-4у=16-х-4у

6х-8у+28=4у+4х

3х+х=16-4у+4у

6х-8у+28=4у+4х

4х=16

6х-8у+28=4у+4х

х=4

подставим в 1 уравнение х

6*4-8у+28=4у+4

24-8у+28=4у+4

-12у=-48

у=4