Y=2(x-1)²-4 постройте график функции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Построим график параболы, используя направление, вершину, фокус и ось симметрии.

Направление ветвей: вверх

Вершина: (1,−4)

Фокус: (1,-31/8)

Ось симметрии: x=1

Директриса: y=−33/8

График y=2(x-1)^2-4

y=2(x−1)2−4y=2(x-1)2-4

Найдем свойства заданной параболы.

Нажмите для увеличения количества этапов...

Направление ветвей: вверх

Вершина: (1,−4)

Фокус: (1,−31/8)

Ось симметрии: x=1x=1

Директриса: y=−338y=-338

Выберем несколько значений xx и подставим их в уравнение, чтобы найти соответствующие значения yy. Значения xx следует выбрать вблизи вершины.

xy−140−21−42−234