Розврозв'яжіть рівняння (4-х)(4+х)=-х^2+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Даша.

Ответ:

Для решения уравнения (4-x)(4+x)=-x^2+2x необходимо привести его к виду 0=ax^2+bx+c, где a, b и c - некоторые данные. Для этого нам нужно провести общую факторизацию:

(4-x)(4+x)=-x^2+2x

4(4+x) - x(4+x) = -x^2+2x

4x+4x^2 - 4x-x^2 = -x^2+2x

4x^2-x^2+2x=0

x^2-2x=0

Теперь мы можем решить квадратное уравнение x^2-2x = 0.

Дискриминант данного уравнения равен D = b^2 - 4ac = (-2)^2 - 410 = 4.

Значит, для уравнения x^2-2x=0 два действительных корня:

x1 = 0, x2 = 2.