ПОМОГИТЕ 1. Найдите значение многочлена х2+4,23 при х=1,9.2. Найдите сумму многочленов:

(х+у)+(х-у).3.Представьте в виде многочлена: 5/7х∙(1,4х2– 7у).

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1. X2 + 4,23 = 1.9 * 2 + 4,23 = 3,8 + 4,23 = 8,03
2. (x+y)+(x-y) = x + y + x - y = x + x + y - y = 2x