│2х − 5│+3 = 8 решите пж срочо даю 16 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Решение и ответ:

|2x - 5| + 3 = 8

|2x - 5| = 8 - 3

|2x - 5| = 5

1) 2x - 5 = 5

  2x = 5 + 5

  2x = 10

  x = 10 ÷ 2

  x₁ = 5

2) 2x - 5 = -5

    2x = - 5 + 5

    2x = 0

    x₂ = 0