Бригада рабочих за 2 недели изготовила 357 деталей, причём за вторую неделю было изготовлено на 85

деталей больше. Сколько деталей было изготовлено за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Вова.

Ответ:

357 - общее количество деталей

х - количество деталей за 1 неделю

х+85 - количество деталей за 2 неделю

х+х+85=357 - всего деталей за 2 недели

2х=357-85

2х=272

х=136 - за 1 неделю

136+85=221 - за 2 неделю