Бригада рабочих за две недели изготовила 455 деталей, причём за вторую неделю было изготовлено в 4

раза больше деталей, чем за первую, а за третью на 50 деталей больше, чем за вторую. Сколько деталей было изготовлено за первую неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.
Пусть х-первая рабочая неделя.
х+4х+4х+50=455
х+4х+4х=455-50
9х=405
х=45.
Ответ: 45 деталей.