Бригада рабочих за 2 недели изготовила 357 деталей, причём за вторую неделю было изготовлено на 85

деталей больше точка сколько деталей было изготовлено за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова София.

Объяснение:

1 неделя = х деталей

2 неделя = х + 85 деталей

Всего = 357 деталей

х + х + 85 = 357

2х + 85 = 357

2х = 357 - 85

2х = 272

х = 272 : 2

х = 136

1 неделя = (х) =136 деталей

2неделя = (х + 85) = 136 + 85 = 221 деталь

136 + 221 = 357

Отвечает Евстигнеева Анжелика.

Ответ: 221 деталь

Объяснение:

Пусть за первую неделю бригада изготовила - х деталей, тогда за вторую неделю - (х + 85) деталей. Составим уравнение:

х + х + 85 = 357

2х + 85 = 357

2х = 357 - 85

2х = 272

х = 272 : 2

х = 136 деталей изготовила  бригада за первую неделю

х + 85 = 136 + 85 = 221 деталь изготовила  бригада за вторую неделю