Р.у. в целых числах : (х - 3)(у + 2) = -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Произведение -3 получается в двух случаях:

-3×1 и 3×-1

1) х-3 = -3, х=0

у+2 = 1, у=-1

2) х-3=3, х=6

у+2=-1, у=-3