B: (2x + y = -4, 4x - 3y = 2.​срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Чамен Акбота.

Ответ:

x = - 1

y = - 2

Объяснение:

2x + y = - 4

4x - 3y =2

y = - 4 - 2x

4x - 3y = 2

4x - 3( - 4 - 2x ) = 2

x = - 1

y = - 4 - 2 × ( - 1 )

y = - 2

2 × ( - 1 ) + ( - 2 ) = - 4

4 × ( - 1 ) - 3 × ( - 2 ) = 2

- 4 = - 4

2 = 2

x = - 1

y = - 2