1.7-0.3m=2-1.7 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:

m = 4 2/3

Объяснение:

1.7 - 0.3m = 2 - 1.7

- 0.3m = 2 - 1.7 - 1.7

- 0.3m = - 1.4

- 3/10 m = - 1 4/10

m =  - 1 \frac{4}{10}  \div ( -  \frac{3}{10} )  \\m  =  -  \frac{14}{10}   \times  (  - \frac{10}{3} ) \\ m =  \frac{14}{3}   \\m = 4 \frac{2}{3}