Матери 35 лет а дочке 12 Через сколько лет дочка будет моложе матери вдвое


Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Андрей.

Решение

1) 35-12=23 года разница в возрасте.

2)  23-12=11 лет

3) 35+11=46 лет будет матери через 11 лет.

4) 12+11=23 года будет дочери через 11 лет

Проверяем расчеты.

5) 46/23=2

Ответ: через 11 лет, дочь будет младше матери вдвое.

Отвечает Попов Дима.

35-12=23 (г) - на столько лет мама старше дочь.

Значит, когда дочери будет 23, мать будет вдвое ее старше.

23+23=46 (л) - возраст матери.

23-12=11 (л) - через столько лет мать будет вдвое старше дочери.

Ответ: 11 лет.