Маме и дочке вместе 35 лет. сколько лет дочке, если она на 25 лет моложе мамы?


Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Ксения.
Хорошо, допустим маме х лет, дочь моложе, значит х - 25, тогда Х + Х - 25 = 35 лет, 2Х = 60 Х=30 лет маме, Х-25 = 30 - 25 = 5 лет