Как сделать помогите Маме и дочке вместе 35 лет. Сколько лет дочке, если она на 25 лет моложе мамы?


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Пусть х лет- дочке, тогда (х+25) лет маме, х+х+25) лет им вместе, что по условию задачи равно 35
получаем уравнение
х+х+25=35
2х+25=35
2х=10
х=5-лет дочке
ОТВЕТ: 5 лет