7. Линейная функция задана формулой у(x)=5/6х+3. Найдите х, если у(х)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

- 1 1/5.

Объяснение:

у(x) = 5/6•х + 3

По условию у(х) = 2, т.е. при некотором значении х значение функции равно 2.

2 = 5/6•х + 3

2 - 3 = 5/6 •х

- 1 = 5/6 •х

х = - 1 : 5/6

х = - 6/5

х = - 1 1/5

Ответ: при х = - 1 1/5 значение функции равно 2.