Не выполняя построения, определи точки пересечения графика уравнения 5x - 7y - 35 = 0 с осями

координат. Запиши ответы числами. Точка пересечения с осью y : ( ;; ) . Точка пересечения с осью x : ( ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

5x - 7y - 35 = 0

1) С осью Оу: х=0   5*0-7у-35=0

                                           -7у=35

                                             у=35:(-7)

                                             у=-5

(0; -5) - точка пересечения с осью Оу

2) С осью Ох: у=0  5х-7*0-35=0

                                5х=35

                                х=35:5

                                х=7

(7;0) - точка пересечения с осью Ох