Петр и Василий любят ездить в выходной день на велосипедах из одного пункта в другой.Расстояние

между двумя городами Пётр проехал за 2 ч а Василий за 5 ч. Скорость Василия на 15 км/ч меньше скорости Петра. Найди скорости Василия и Петра и расстояние между городами . ОТВЕТЬТЕ НА 3 ВОПРОСА 1. скорость петра- 2.скорость Василия 3.расстояние между городами- ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Скорость Василия равна 10 км/ч,

Скорость Петра равна 10 + 15 = 25 км/ч

S = 50 км

Пусть скорость Василия - х. Тогда скорость Петра = х + 15

S₁ = S₂

x * 5 = (x + 15) * 2

5х = 2х + 30

3х = 30

х = 10 км/ч

S = 10 * 5 = 50 км

Скорость Василия равна 10 км/ч,

Скорость Петра равна 10 + 15 = 25 км/ч

S = 50 км

Отвечает Буяльская Анастасия.

Відповідь:

х - скорость Василия,  (х+24) - скорость Петра

3*(х+24)=6х

3х+72=6х

3х=72

х=24 км/ч - скорость Василия

24+24=48 км/ч - скорость Петра

24*6=144 (км) - расстояние между городами

Пояснення: