Замініть степінь х^-2b дробом


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Решение.

Степень с отрицательным показателем:   \bf x^{-1}=\dfrac{1}{x}\ \ \Rightarrow \ \ x^{-n}=\dfrac{1}{x^{n}}  .

\bf x^{-2b}=\dfrac{1}{x^{2b}}  

 Если условие было таким:   \bf x^{-2}\cdot b  , то    \bf x^{-2}\cdot b=\dfrac{1}{x^2}\cdot b=\dfrac{b}{x^2}  .