Побудувати графік функції y=Xквадрат +2Хквадрат-3


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

вершина (0,-3)

Объяснение:

y=3x^2-3

формула x=-b/2a => подставляем значения, a=3, b=0 =>

x=-0/6 => x=0

y= x^2+2x-3, x=0 подставляем, вычисляем (0^2+2*0-3)

=> y=-3

это парабола, строим, как удобно (по 5 точкам легче), картинку приложите не могу, вершину (точку) ставим в 0;-3

дальше симметрично от нашей вершины (рассказываю по правой стороне): вершина (0;-3), от нее идём вправо на 1, вверх на 1, затем 2 — вправо, 4 — вверх, 3 — вправо, 9 — вверх.