ПЖ ПОМОГИТЄЄЄЄЄ!!!!!x⁴-7x²-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Досковский Данил.

x⁴-7x²-18=0

x²=t

t²-7t+18=0

D= (-7)²-4*1*(-18) = 121

t₁ ₂ = -(-7)±√121 / 2*1

t₁ = 7+11 / 2 = 9

t₂ = 7-11 / 2 = -2

x₁ ₂ = ±√9

x₃ ₄ = ±√-2 - не подходит, т.к. корень из отрицательного числа

x₁ ₂ = ±3

Ответ: x₁ ₂ = ±3