X2+5x-14≥0 сделайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

Объяснение:

x^{2} +5x-14\geq 0\\x^{2} -2x+7x-14\geq 0\\x(x-2)+7(x-2)\geq 0\\(x+7)(x-2)\geq 0\\x+7\geq 0\\x\geq -7\\x-2\geq 0\\x\geq 2

+ + + (-7) - - - (2) + + +

x ∈ (-∞; -7] ∪ [2; +∞)