Вычислить значение выражения 3x2−(7xy−4x2)+(5xy−7x2)3x2−(7xy−4x2)+(5xy−7x2) при x=0,3, y=−10 С

пояснение если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.
Сперва нужно решить это выражение,а потом,в конечный ответ подставить соответствующие числа.Начинаем:
3х²-(7ху-4х²)+(5ху-7х²)3х²-(7ху-4х²)+(5ху-7х²)=3х²-7ху+4х²+15х³-21х⁴-7ху+4х²+5ху-7х²=3х²+4х²+4х²-7х²-7ху-7ху+5ху+15х³-21х⁴=11х²-16ху+15х³-21х⁴(теперь нужно их записать с возрастанием степеней)т.е. от самой большой к самой маленькой:
-21х⁴+15х³+11х²-16ху КАК РАЗ ТЕПЕРЬ БУДЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ ЗНАЧЕНИЯ В ЧИСЛА:
х=0,3 у=-10
-21*(0,3)⁴+15*(0,3)³+11*(0,3)²-16*(0,3)*(-10) ТЕПЕРЬ только осталось подсчитать на калькуляторе и все,обращяя внимание на степень)) Если не трудно,то назовите ответ как лучший-ведь действительно было потрачено немало времени.... Спасибо