Раскройте скобки и приведите подобные

слагаемые:1)3(х-15)+30-5х;2)-2(10+у)+19+3у;3)-1,4(а+6)-8,1+2а;4)-8/9(-27а-9)+25а-10.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
1)= 3x-45+30-5x=-2x-15
2)=-20-2y+19+3y=y-1
3)=-1,4a-8,4-8,1+2a=0,6a-16,5
4)=24a+8+25a-10=29a-2