Выполните действия (-3х⁵/у⁶)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бримжанова Меруерт.

Ответ:

Воспользуемся свойствами степеней:

\Big(\dfrac{a}{b}\Big)^{n}=\dfrac{a^{n}}{b^{n}}\ \ ,\ \ (a^{n})^{k}=a^{n\cdot k}  .

\Big(\dfrac{-3x^5}{y^6}\Big)^2=\dfrac{(-3)^2\cdot x^{5\cdot 2}}{y^{6\cdot 2}}=\dfrac{9x^{10}}{y^{12}}