бросаются одновременно два шестигранных игральных кубика. найдите вероятность того, что сумма

выпавших очков равна 7

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

Объяснение:

В сумме 7 могут давать 6 пар: (1;6),(2;5),(3;4),(4;3);(5:2) и (6;1).

Так при брососании двух кубиков, количество всевозможных исходов равна 6^{2}=36, то  искомая вероятность равна \frac{6}{36}=\frac{1}{6} =0,16666666=0,1(6).