Решите уравнение. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

2)7x^2+21x=0 8)x^2-64=0 14)7x^2=42x

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Ответ:

Объяснение:

2)7x^2+21x=0

7х(х+3)=0

х=-3

8)x^2-64=0

(х-8)(х+8)=0

х=-8

14)7x^2=42x

7х²-42х=0

7х(х-6)=0

х=0