Ca -> Ca(OH)2 ->CaSO3 ->Ca(NO3)2 -> CaF2 Рівняння реакцій .Дякую за допомогу!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ca+2H₂O=Ca(OH)₂+H₂

Ca(OH)₂+2HSO₃=Ca(SO₃)₂+2H₂O

CaSO₃+2HNO₃=Ca(NO₃)₂+SO₂+H₂O

Ca(NO₃)₂+2HF=CaF₂+2HNO₃