ОСУЩЕСТВИТЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ.....СЕГОДНЯ НАДО СРОЧНО...решение

нужно1)Cu→Cu(OH)2→Cu(NO3)2→CuO→Cu;2)Zn→ZnO→Zn(OH)2→Zn(NO3)2→ZnO3)CuS→SO2→KHSO3→CaSO3→SO2;4)SO2→H2SO4→CuSO4→CuO→Cu(NO3)2;5)S→CaSO3→SO2→NaHSO3→K2SO3;6)SO2→CaSO3→SO2→NaHSO3→K2SO3;7)NaHCO3→Na2CO3→NaCl→NaHSO4→Na2SO4.8)FE-FE(OH)2-FECL2-FE(NO3)2-FE9)FE(NO3)3-FE2O3-FECL3-FE-FE(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)цепочка 1)  Первое действие неверное т к нельзя из Сu превратить Cu(OH)2 можно только 
CuO+H2O=Сu(OH)2
2)Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
3)Cu(NO3)2=CuO +NO2
4)2CuO=2Cu+O2  
2)цепочка 1  2Zn+O2=2ZnO
 2 )ZnO+H2O=Zn(OH)2
3)Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O
4)Zn(NO3)2=ZnO+NO2
4 цепочка 1) SO3+H2O=H2SO4
2) H2SO4 +Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
3)CuSO4=CuO+SO3
4)CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
8 цепочка  1) первое действие неправильно составлено а правильно будет 
      Feo+H2O=Fe(OH)2
2) Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O
3)FeCl2+2HNO3=Fe(NO3)2 + 2HCl
4)Последнее действие не правильное