Елемент, вищий оксид якого має формулу E2O7 утворює з Гідрогеном летку сполуку, масова частка

Гідрогену у якій становить 2,74%.Назвіть цей елемент

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

Ответ:

Cl - хлор

Cl₂O₇ - высший оксид

HCl - газообразное соединение

как искал ?

Ar(H) = 1 (2,74% )

Ar(E) = ? (100-2,74=97,26% )

Ar(E) = 1*97,26/2,74=₎35,49 - см в таблицу Дмитрия Ивановича

Е = Cl - это ответ

0 1