(a-3)(a+5)-(2a-5) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

Я так понимаю что нужно упростить

Объяснение:

(a-3)(a+5)-(2a-5)=a^2-3a+5a-15-2a+5=a^2-10=(a-V10)(a+V10)

v- это корень

Отвечает Мещеринова Ксения.

Ответ:

а²-10

Объяснение:

(а-3)(а+5)-(2а-5)=а²+5а-3а-15-2а+5=а²+0-10=а²-10