Найди площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 28 см, а боковая сторона 18 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Роман.

Ответ:

112 \sqrt{2}

Объяснение:

боковые стороны равны

проведём высоту и найдём её

х^2=18^2-14^2

х^2= 128

х=8корень2

S=1/2×8 корень2 × 28

S=112корень2

вроде так