Периметр квадрата 20см.Чому дорівнює площа цього квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Инчакова Ксения.

Ответ:

25 см

Пошаговое объяснение:

1)20/4=5(см) одна сторона

2)5*5 = 25(см) площа

Отвечает Коровкин Александр.

Ответ: 25 см

Пошаговое объяснение: в квадрате 4 стороны ровны значит надо 20 делить на 4 будет 5см. Теперь надо 5 умножить на 5 получится 25 см.

20:4=5(см)-сторона квадрата

5*5=25(см²)