Упростите выражение и найдите его значение 4*(4х-7у)-6*(4х+3у), если х=0,3; у=-0,2прогу срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанченко Мария.

Ответ:

4*(4х-7у)-6*(4х+3у)=16х-28у-24х-18у=16х-24х-28у-18у= -8х-46у

Если х=0,3, у= -0,2, то -8*0,3-46*(-0,2)= -2,4+9,2=6,8