(x-5)^2-(x-2)(x+2) при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Загвоздина Диана.

(х - 5)² - (х - 2)(х + 2) = х² - 10х + 25 - (х² - 4) = х² - 10х + 25 - х² + 4 = - 10х + 29

- 10х + 29, при х = - 2 ↓

- 10х + 29 = - 10 × (- 2) + 29 = 20 + 29 = 49

Ответ : 49