Помогите 1.Упростите выражение: 27с – с и найдите его значение, если с = 101 2.Упростите

выражение: 7а + 9а и найдите его значение, если а = 16 3.Упростите выражение: 59z – z + 73 и найдите его значение, если z = 12 4.Раскройте скобки: 8 (4а – 3b + 11 c) 5.Раскройте скобки: (5-а)* 7 и найдите его значение, если а = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкина Соня.

Ответ:

1) 27с - с = 26с

если с = 101, то 26с = 26 * 101 =  606

2) 7а + 9а = 16а

если а = 16, то 16а = 16 * 16 = 256

3) 59z - z + 73 = 58z + 73

если z = 12, то 58z + 73 = 58 * 12 + 73 = 696 + 73 = 769

4) 8 ( 4а - 3b + 11c ) = 32a - 24b + 88с

5) ( 5 - а ) * 7 = 35 - 7а

если а = 5, то 35 - 7а = 35 - 7 * 5 = 35 - 35 = 0

0 1