Периметр прямоугольника равен 168см. Найдите длины сторон, если одна из них на 8см длиннее другой.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО АЛГЕБРЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова София.

пусть а одна сторона, тонда другая а+8

а+а+а+а+8+8=168

а+а+а+а=152

а=152:4

а=38

одна сторона 38,значит другая 38+8=46