5. Одна сторона треугольника в 5 раза меньше другой и на 1,3 см больше третьей. Найти стороны

треугольника, если периметр равен 19,7 см. Помогите пожалуйста СРОЧНО, даю 65б

Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.

Ответ:

3см, 15 см, 1,7 см

Объяснение:

х см- первая сторона,

5х см - вторая сторона,

х-1,3 см - третья сторона.

х+5х+х-1,3= 19,7

7х= 19,7+1,3

7х= 21

х=21:7

х=3 (см) первая сторона

3*5=15(см) вторая сторона

3-1,3= 1,7 (см) третья сторона

НО из геометрических познаний, такого треугольника не существует, т.к. любая сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других сторон треугольника.