Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 130м2. Одна его сторона на 3

метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров(-а) материала. Вычисли длину и ширину детской площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

Ответ:

a=13, b=10

Объяснение:

S=130 м²

S=ab

a-длина, b-ширина

a=b+3

S=(b+3)b=130

b²+3b=130

b²+3b-130=0

D=9+4*130=529

b=(-3+23)/2=10 (подходит только положительный)

a=10+3=13

a=13, b=10