4. В параллели четвертых классов всего 150 учащихся классе по 14 девочек и 16 мальчиков. Сколько во

мальчиков всего учатся четвертых классах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.

Пошаговое объяснение:

1)14+16=30

2)150:30=5

3)5*16=80 мальчиков

Отвечает Осипова Лера.
14+16=30 всего в одном классе
150/30=5 классов
5*16(кол.мальчиков в классе)=80 мальчиков в паралеле четвёртый классов
Сокращение:
150/(14+16)*16
Дай пж лучший ответ я новинки и сори если не правильно просто ты не понятно написао