1. В классе 29 учащихся. Рост каждого из них выражается целым числом сантиметров. Средний рост

всех, кроме самого высокого ученика, равен 149 4/7 см.Каков рост самого высокого ученика, если средний рост всех учащихся выражается целым числом? А. 162 см. Б. 187 см. В. 191 см. Г. Ответ отличен от приведенных. 2. В колонне по одному стоят 16 мальчиков и 12 девочек В «голове» колонны и в её «хвосте» стоят мальчики. Ровно перед каждым из 10 мальчиков стоит девочка. Сколько в колонне девочек, перед каждой из которых стоит мальчик? А. 9. Б. 10. В. 11. Г. 12. 3. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. Известно, что автомобиль, выехавший из пункта А до встречи с другим автомобилем ехал 80 мин., а после встречи за 50 мин. доехал до пункта В. За какое время другой автомобиль, выехавший из пункта В, доехал до пункта А, если автомобили ехали с постоянными скоростями? А. 2 ч. 28 мин. Б. 2 ч. 58 мин. В. 3 ч. 28 мин. Г. 3 ч. 48 мин. 4. На дне рождения каждый ребёнок выбрал один из двух видов мороженого — шоколадное или сливочное. Осталось 6 порций сливочного. Если бы каждый захотел взять и шоколадное, и сливочное, то не хватило бы 4 порций шоколадного.Сколько порций шоколадного мороженого было на дне рождении? А. 10. Б. 8. В. 6. Г. 4. 5. В двух 6-ых классах мальчиков столько же, сколько и девочек. Известно, что 5/9 всех мальчиков — отличники, а девочек-отличниц —7/12 всех девочек. Кого в этих классах больше и на сколько, мальчиков-отличников или девочек-отличниц? А. Девочек-отличниц, на 1. В. Мальчиков-отличников, на 2. Б. Мальчиков-отличников, на 1. Г. Девочек-отличниц, на 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
1 задача.
1) Сумма роста 28 учащихся класса S=28*149 4/7=4188 см.
2) Средний рост 29 учащихся - Z (целое число), рост самого высокого ученика L.
(4188+L)/29=Z
L=Z*29-4188, число Z - сопоставимо со средним ростом 28 учащихся и равно ближайшему большему числу. Z=150
L=150*29-4188=162 см.
2 задача. Если из 16 мальчиков только перед десятым стоит девочка,то все девочки стоят между девятым и десятым мальчиками. Значит только перед одной первой девочкой стоит мальчик.
3 задача. 80/50*80+80=208 минут. =3 часа 28 минут.
4 задача.
ш.-x-4 c-6x решаем уравнение х-4=6х;х-6+4;х-10 
значит, ответ А.
5 задача. 5/9 ~ 0,56
7/12 ~ 0,58
0,58-0,56=0,02
Девочек больше на 0,02.
Я очень старалась, и надеюсь, помогла))♥