В 3Аклассе 14 девочек и 11мальчиков,в 3Б классе 12 девочек и 14 мальчиков,в 3В классе 15 девочек и

12 мальчиков. Составте выражения для ответа на вопросы. 1)Сколько всего учащихся в этих трёх классах ? 2)Сколько всего девочек в этих трёх классах? 3)Сколько всего мальчиков в этих трёх классах? 4)На сколько больше девочек,чем мальчиков,в этих классах?с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эмин.
1) 14+11+12+14+15+12=78 -Всего детей в трех классах
2)14+12+15=41- девочек в классах
3)11+14+12=37- всего мальчиков в классах
4) 41-37=4- на 4 девочек больше чем мальчиков в трех классах